суббота, 10 мая 2014 г.

Ягоды Годжи - чудо природы

Преимущества ягоды годжи

   Ягоды годжи являются одним из самых важных традиционных лекарственных средств в Китае. Ягоды годжи использовались с древних времен в Китае как общеукрепляющее средство, чтобы защитить печень, улучшить зрение, укрепить слабые ноги, их употребление способствует долголетию, укреплению иммунной системы. Лабораторные исследования показали, что ягоды годжи положительно влияют на скорость образования лимфоцитов и макрофагов в организме человека. В традиционной китайской медицине ягоды годжи активно используются в борьбе против старения организма, благодаря высокому содержанию фитохимических антиоксидантов.

   Исследование Ли Вэй под названием "Активность лимфоцитов эффекты, наблюдаемые после приема Lycium Barbarum (ягод годжи), проведенные в 1991 году показали, что ягоды годжи фитохимическим способом помогают предотвратить окисление ДНК и способствует восстановлению поврежденной ДНК. Исследования профилактики рака показывают, что использование экстракта ягод годжи в отдельных случаях приводило к ингибированию мутации ДНК и остановке роста раковых клеток.
   Исследования, проводимые Цао GW показали (наблюдение о воздействии LAK/IL-2 терапии в сочетании с Lycium Barbarum полисахаридов на основе лечения 75 больных раком, Chunghua Чунг Лю Ца Чжи, 1994), что регрессия многих видов рака была получена у пациентов, получавших LAK/IL-2 и LBP.
   Защита печени. Исследования по воздействию зеаксантина дипальмитата показали гиперактивное воздействие на клетки печени, получавших четыреххлористого углерода индуцированной гепатотоксичности (Ким HP и др., зеаксантин Дипальмитат от Lycium Barbarum имеет гепатопротекторное активность, Res. Commun Мол Pathol Pharmacol. 1997)
   Ежегодно ягоды Годжи традиционно используются в Китае для улучшения нарушения зрения, такие как катаракта, ретинопатия и дегенерация желтого пятна. Исследования показали, что употребление ягод годжи привело к снижению темного времени адаптации и улучшению зрение при приглушенном свете. Это действие может быть связано с фитохимическим воздействием на организм лютеина и зеаксантина, который нейтрализует свободные радикалы, образованные солнечным светом.

Другие факты о ягодах годжи

   Ягоды годжи это кустарник, в природных условиях произраставший  на северо-западе Китая. Как лечебное средство ягоды годжи использу.тся на протяжении тысячи лет. Во время династии Тан (1000-1400 годы нашей эры) ягоды годжи считались проявлением Инь и использовались для укрепления здоровья, в том числе укрепления глаз, печени и почек и питательности крови. В Китае ягоды годжи традиционно использовали для приготовления чая, супов, тушеного мяса, вина и других продуктов питания.
   На сайте компании Биостор Вы можете ознакомиться с отзывами на ягоды годжи, оставленными теми, кто их уже использовал.

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Все таки настоящие ягоды годжи выращивают в Китае или на Тибете?

    ОтветитьУдалить